当前位置: 首页 > 学院概况 > 学院领导 > 领导介绍 >   正文

农学院历届院(系)领导成员名单

作者:    信息来源:    发布时间: 2019-07-16

1952年1月-1956年4月

系代理主任:赵仁镕

1956年5月-1959年2月

系 主 任:赵仁镕

系副主任:龚几道 顾慰连(1958.9任)

系助理主任:陈兆驹(1958.9免)

系第一副主任:徐天锡(1957.6-1958.9)

1959年3月-1960年2月

系 主 任:赵仁镕

系副主任:龚几道 顾慰连

党总支书记:徐忠海

1960年3月-1960年7月

系 主 任:赵仁镕

系副主任:龚几道 顾慰连

党总支书记:李丛林

1960年8月-1964年9月

系 主 任:赵仁镕

系副主任:龚几道(1962.9免) 顾慰连 赵增煜(1963.4任)

党总支书记:王淑华(1962.8任)

1964年10月-1964年11月

系 主 任:赵仁镕

系副主任:林振骥 任明道 顾慰连 徐正泰 陈维新(专职,分管常务)

党总支书记:王淑华

1964年12月-1966年6月

系 主 任:赵仁镕

系副主任:林振骥 任明道 顾慰连 徐正泰 陈维新(专职,分管常务)

党总支书记:石晶

党总支第一副书记:徐正泰(1966.6任)

党总支副书记:王洪鲤 袁丽华

1974年2月-1978年11月

系 主 任:顾慰连

系副主任:陈维新

党总支书记:石晶

党总支副书记:刘宁 王秉坤

1978年12月-1984年2月

系 主 任:陈兆驹

系副主任:李秀石(1979.7任) 曹炳晨(1980.3任)

杨继武(1980.11任) 陆欣来(1981.12任)

党总支书记:顾慰连(1979.1任)

党总支副书记:孙运东(1979.3任) 杨配烈(1982.4任)

1984年3月-1986年9月

系 主 任:陈兆驹

系副主任:曹炳晨 张桂兰 翟婉萱

党总支副书记:杨配烈 杨印山

1986年10月-1988年11月

系 主 任:曹炳晨

系副主任:张桂兰 翟婉萱 王伯伦(1986.12任)

党总支书记:杨配烈

党总支副书记:杨印山

1988年12月-1990年11月

系 主 任:曹炳晨

系副主任:翟婉萱 侯立白 杨印山(兼)

党总支书记:杨配烈

党总支副书记:杨印山

1990年12月-1992年3月

系 主 任:曹炳晨

系副主任:翟婉萱 刘新安 马鸿图 杨印山(兼)

党总支书记:杨配烈

党总支副书记:杨印山 赵素文(1991.9任)

1992年4月-1993年6月

系 主 任:曹炳晨

系副主任:翟婉萱 刘新安 马鸿图

党总支书记:杨印山

党总支副书记:赵素文

1993年7月-1996年2月

系 主 任:曹炳晨

系副主任:刘新安 马鸿图 王志斌 赵素文(兼)

党总支书记:杨印山

党总支副书记:赵素文

1996年3月-1997年9月

院  长:沈秀瑛

副院长:李天来 陈捷 高映志

党总支书记:杨印山

党总支副书记:张凯斌

1997年10月-1999年7月

院  长:陈捷

副院长:李天来 高映志 王庆祥

院长助理:黄瑞冬(1998.9任)

党总支书记:杨印山

党总支副书记:张凯斌

1999年8月-2001年10月

院  长:曹敏建

副院长:王庆祥 张宝石

党总支书记:赵素文

党总支副书记:关大伟

2001年11月-2004年12月

院  长:曹敏建

副院长:张宝石 李建东

党总支书记:赵素文

党总支副书记:关大伟

2005年1月-2007年12月

院  长:曹敏建

副院长:李建东 谢甫绨

党总支书记:张春凯

党总支副书记:关大伟

2008年1月-2011年5月

院  长:曹敏建

副院长:李建东 刘江 田爱民(兼)

党总支书记:肖德富

党总支副书记:田爱民

2011年6月-2013年10月

院  长:李建东

副院长:刘江 于海秋 张美华(兼)

党总支书记:肖德富

党总支副书记:张美华

2013年11月-2015年6月

院  长:李建东

副院长:刘江 于海秋 李晓安(兼) 张美华(兼)

党总支书记:李晓安

党总支副书记:李建东(兼) 张美华

2015年7月-2018年3月

院  长:李建东

副院长:刘江 于海秋 李晓安(兼) 张美华(兼)

党委书记:李晓安

党委副书记:李建东(兼) 张美华

纪委书记:张美华(兼)

2018年4月

副院长:刘江 于海秋 李晓安(兼) 张美华(兼)

党委书记:李晓安

党委副书记:张美华

纪委书记:张美华(兼)

2018年5月

院  长:于海秋

副院长:刘江 李晓安(兼) 张美华(兼)

党委书记:李晓安

党委副书记:于海秋 张美华

纪委书记:张美华(兼)

2018年6月

院  长:于海秋

副院长:刘江 杜万里 李晓安(兼) 张美华(兼)

党委书记:李晓安

党委副书记:于海秋 张美华

纪委书记:张美华(兼)


扫一扫在手机打开当前页

电话:024-88487135   邮编:110866   通讯地址:沈阳市沈河区东陵路120号